Data de publicação: 04-12-2017 16:49:00

Contagem sedia evento de MMA

Nova Faculdade
Foto: Willian Augusto
 
Galeria de fotos
 
Contagem foi o município escolhido para sediar um dos maiores eventos de artes marciais mistas no Brasil, o Federação Fight VI, que aconteceu no Ginásio Poliesportivo do Riacho, no último sábado (2).
 
Confira os resultados abaixo:
 
Federação Fight VI, em Contagem
MMA Amador MMA Profisisonal
Paulo Henrique (VF/Reis) venceu Guilherme Augusto “Guiguilhotina” (Team Kawarara) por pontos - 57kg 
 
Gabriela Marçal (BH Rhinos) venceu Erica Leidiane (Tchaco Fight Team) no segundo round por finalização – 57kg
David Pablo (Cícero Team) venceu Graciano (TF Team) no primeiro round por nocaute técnico - 70kg
 
Marco Túlio (Team Paraíba) venceu Alex De Paula (BH Rhinos) no segundo round por nocaute técnico – 84kg
André Ferreira (Team Kawarara) venceu Tulio Zanon (Ribas Family) no segundo round por nocaute - 61kg
 
Cristofer Silva (Team Paraíba) venceu Fabiano Moreira “Tutu” (Fortuna Team/RMT) no segundo round por finalização - 57kg
Guilherme dos Santos (Ribas Family) venceu Rogério Tadeu (Tchaco Fight Team) por decisão dividida – 66kg
 
Thiago “Naja” (Ninho MuayThai) venceu Gabriel Toledo “Mudo” (GFT) no primeiro round por nocaute técnico - 66kg
Francis Cardoso (Sanda Brasil) venceu Wesley (Cícero Team)no terceiro round por finalização - 66kg
 
Luís Fabiano (Ribas Family) venceu Marcio Tulio (GFT) por decisão unânime – 77kg
Weverton Barbosa (Mamute Team) venceu Heverton Benjamim (VF/Reis) por decisão unânime – 70kg
 
Lucas Hodak (Team Paraíba) venceu Eliseu Matsuura “Japa” (GFT) no segundo round por nocaute técnico - 84 Kg
Dione Barbosa (BH Rhinos) venceu Karina Thai (Beto Padilha Team) no primeiro round por finalização – 66kg
 
Tarciara Santos (Templo Da Luta) venceu Rayanne Leal (Team Paraíba) por decisão dividida- 52kg
Germana Salvo (IFC) venceu Liz Souza (Union Wushu) por decisão unânime – 55kg
 
Flávio dos Santos “Baiano” (Mamute Team) venceu Rafael Vinicius “Mini Man” (Fortuna Team/Rmt) por decisão dividida – 57kg
Leandro Hollyfield (Beto Padilha Team) venceu Welington Bonifácio (Esparta Jiu-Jitsu) por decisão dividida – 84kg
 
Cristiano Branko (Branko Kombat Team) venceu Fabio Cardoso “Fabão” (TF Team) no segundo round por nocaute – 84kg
Kênia Santana (TF/Team) venceu Keylla Freitas (Templo da Luta) por decisão unânime – 52kg
 
Bruno Assis (BH Rhinos) venceu Cemey Do Santos (Beto Padilha Team) por finalização no primeiro round – 84kg
Leandro Soares (Mamute Team) venceu Bruno Bolt (Ribas Family) no primeiro round por nocaute técnico - 77kg
 
Vitor Petrino (IFC) venceu Reginaldo Ronconi (Arenna Gracie Humaita) no primeiro round por nocaute técnico – 93kg

 
Comentários

Charge


Flagrante


Boca no Trombone


Guia Comercial


Enquetes


Previsão do Tempo


Siga-nos:

Endereço: Av. Cardeal Eugênio Pacelli, 1996, Cidade Industrial
Contagem / MG - CEP: 32210-003
Telefone: (31) 2559-3888
E-mail: redacao@diariodecontagem.com.br